lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

30 апреля 2019 г. 14:00

2.5

Книга попала в категорию тех, на протяжении которых регулярно задаешься вопросом "боги, зачем я это читаю?", но бросать тоже не хочется, ибо интересно, чем же эта веселая беготня закончится. По сути, вся она - это такой один большой пролог к чему-то большему, к непосредственно жизни.

Джонатану 22 года, он недавно закончил колледж и переехал в Нью-Йорк, где по протекции лучшего друга устроился на работу в рекламное агентство. Работу свою он ненавидит и считает отупляющей, но ведь пришла пора взрослеть, платить по счетам, жениться, обзаводиться детьми, брать ипотеку, в общем, вливаться в унылую рутину взрослой жизни. Уж не знаю, то ли автор из другого поколения, но мне кажется, современные люди чуть за двадцать как-то не рвут на себе волосы с воплями: "Ааа, мне срочно надо взрослеть! Часики тикают". Все в жизни идет своим чередом, и бежать сломя голову под венец, будучи неуверенным в своих чувствах, вроде никто не торопится, если про мужскую часть населения говорить. Девушка Джонатана, Джули, работает в свадебном журнале, и когда ей на работе предлагаю поучаствовать в проекте свадьбы в прямом эфире под ключ, они с Джонатаном незамедлительно соглашаются, правда, потом включают головы (вернее, там много всего интересного происходит, от странной болезни "словесный салат" до неожиданных романтических знакомств). В качестве хобби Джонатан рисует комиксы, и неплохие, но в качестве потенциальной карьеры этот вариант даже не рассматривает.

Собаки слегка скрашивали книгу, но с мимишными песелями я предпочитаю смотреть видео.