Lemuria

по раскрытию котовости

29 апреля 2019 г. 19:16

5 У них ещё и домработница есть)))

Итак, знакомьтесь: Ингвар Коротков со своим домашним хозяйством))

Хотя это ещё вопрос, кто у кого хозяин. Команда зверья: кот Вильгельм, кошечка Грета, пара черепах и мой любимец скотчтерьер Фунтик, чудо природы и великолепных иллюстраций Александры Николаенко.

Я честно не знаю, что тут можно описывать по сюжету книги. Это просто очень смешные и добрые, забавные и милые приключения вышеупомянутых животных. Нет, это не тоже самое, что кот Шашлык со своей Цигейкой (автора Экслера) — это про природу и про отношения Вильгельма и Фунтика. И хозяин у них не программист, а рокер! И вот как он пишет о своих любимцах:

Они меня приручили – и они за меня ответственны.
Сначала меня завел кот. Он давно искал дом и порядочного, приличного человека. До этого ему попадались все какие-то не очень приличные. За которых не очень хотелось нести ответственность.
И тут вдруг я. Не приспособленный к жизни, рассеянный, нехозяйственный. Худой. С длинным поникшим седым хвостом.
«Печальное зрелище, – решил кот, – может, потом выправится… Откормлю, обласкаю. Еще и гордиться стану. Да и дом есть – уютный, но необихоженный. Ко всему лапы приложить придется…»
И остался. Теперь я за ним как за каменной стеной.

Пса назвали Фунтиком, отмыли, откормили. Он оказался редким оптимистом.
И большим защитником природы. Он стеснялся на ней выгуливаться.

Вы узнаете о том, что Фунтик любит закапывать в огороде, как он "охотится" на крыс и переживает стрижку, а кот Вильгельм раздаёт советы, обожает правильную медицинскую помощь и требует разнообразного меню.

Прочитав первую книгу, не забудьте, что есть вторая с продолжением приключений героев!

И пара картиночек для затравки:

Книга прочитана в рамках флэшмоба Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №80