29 апреля 2019 г. 18:49

Моё знакомство с Мадам Роулинг началось не с "Гарри Поттера", не с "Зова кукушки" и "Шелкопряда"... А именно "Случайная вакансия" сразу заманила меня и взяла в оборот. Вот это нырнула я в этот мир, ребята!

Что для меня было "цеплялками" в "Случайной вакансии":
✔ Жизненная история одного уютного городка и неблагополучного предместья... Борьба миров - богатого и приличного с бедным, запущенным, никому не нужным.
✔ Как смерть одного человека может изменить жизнь и дальнейшую судьбу остальных... Глобально!
✔ Отношения с детьми-подростками. Что будет, если не понимать их, унижать, или же наоборот, всё разрешать?
✔ Как же вынырнуть теперь из хитросплетений, жизненных судеб, тайн и запретных желаний, напористых стремлений, трагических поворотов?

Отличная книга - не скоро её отпущу из души и сердца! И пусть стоит знак "18+" - это скорее для того, чтобы читатели были готовы к закрытой от постороннего взгляда обычной, реальной жизни. Роулинг подняла полог и показала нам изнанку! Браво автор!

И, таки-да, нужно читать "Гарри Поттера". Ведь и эти "кирпичики", я уверена, увлекут...

картинка Katerinka_chitachka

Так, я сейчас не поняла... Как это у "Гарри Поттер" получилось обойти вас стороной? :)) Читайте обязательно! Мне вот очень интересно, что ты о нём скажешь! Только книги этой серии идут как бы на вырост: от простой к сложной. Так что придётся осилить все семь :)))

Юлечка, сама очень хочу прочитать этот цикл (и давно!). А в последнее время опять нет времени, устроилась на работку и нырнула в неё в головой :)))

О, поздравляю, Катюш! А я думаю, куда ты пропала :)))
И приятного тебе чтения Гарри Поттера! ;) Уверена, тебе понравится, он милый :)

Спасибо, Юлечка! :))) Постараюсь позже опять пытаться подтянуть читательские планы и попытаться догнать :))
А Гарри - да, очень бы хотела именно прочитать :)) Спасибо, тоже думаю, что наше знакомство будет удачным))

В общем, приятного чтения и до встречи под твоим отзывом! :)))
Ты "Голоса вещей" в этот раз не обсуждаешь? Я туда побежала, вдруг ты там ;)