29 апреля 2019 г. 15:03

5 Это было великолепно!

Фантастический роман американского писателя Роберта Хайнлайна «Дверь в лето» читается очень легко и быстро, т.к. имеет небольшой объём и увлекательный, закрученный сюжет. События данной книги стремительно развиваются и главного героя просто с невероятной скоростью бросает из одного круговорота событий в другой.

Мне очень сильно понравился глубокий философский смысл, наполняющий фантастический роман Роберта Хайнлайна «Дверь в лето». Ибо помимо фантастического сюжета (заморозка людей на длительный срок, путешествие во времени, невероятные робото-изобретения) в произведении затронуты и другие, не менее важные темы дружбы и любви, преданности и предательства.

«Дверь в лето» лично для меня является метафорой надежды на светлое будущее и надежды на исполнение самых заветных желаний. В целом, роман «Дверь в лето» - это довольно простая и позитивная история о поисках счастья, о том, что каждый человек является хозяином своей судьбы, а также о том, что жизнь всё расставляет по местам (и все в итоге получают по заслугам). Книгу рекомендую!