29 апреля 2019 г. 13:22

Звонок в прошлое - это история одной семьи, в которой, как и у многих, появились разногласия. Джорджи - телевизионный сценарист, у которой работа стоит на первом месте. А ее муж Нил занимается домом и детьми, наплевав на свою карьеру ради жены. И вроде бы все ничего, живут же как-то люди. Но вдруг, накануне рождества, Джорджи сообщает Нилу, что не сможет поехать с ним и детьми к его родителям, т.к. ей выпал шанс наконец-то выпустить свое шоу. В итоге Нил, устав это терпеть, просто берет детей и уезжает без нее.

Такая двухслойная получилась книга. Первый слой - ну просто голливудский романтический фильм. Разлука с мужем, возвращение в родительский дом, волшебный телефон, по которому Джорджи может связываться с Нилом версии "15 лет назад". Флэшбеки ко времени их знакомства и к началу отношений. Лучший друг-бабник, который на самом деле любит героиню все это время. Ну и канонное воссоединение с мужем, когда гг садится в первый же самолет и летит к любимому, позабыв даже одеться по погоде, чтобы успеть сказать "я люблю тебя" к рождеству.

Но стоит присмотреться получше, и проглядывает второй слой. Тот, что о невероятно эгоистичной женщине, которую волнуют только ее интересы. Муж пожертвовал ради нее карьерой, живет в ненавистном ему городе, а ей хоть бы что. Работа на первом месте. Но! Когда муж уезжает, а она остается, чтобы заниматься работой, т.к. все сроки горят, она занимается чем? Правильно, ничем. И семью чуть не разрушила, и на работе от нее никакой пользы. Вечно витает в облаках и никак не может, блин, сменить аккумулятор в телефоне! Прямо раздражает. Не человек, а черт знает что. Такие-то бы уж не работали.

В канун нового года и рождества эта книга хорошо подойдет для легкого, расслабляющего чтения. Главное не слишком вглядываться в суть, чтобы вас так же как меня не трясло от главной героини.