29 апреля 2019 г. 12:12

5 Эту историю вы откроете для себя заново

Это моё первое знакомство с творчеством Бориса Акунина и оно оказалось очень интересным и увлекательным.
Когда начинала читать "Турецкий гамбит" не ожидала, что в нем будет детективная линия и это приятно удивило.
В целом довольно качественный исторический роман, в котором описана завершающаяся часть Русско-Турецкой войны.
Сюжет строится вокруг Варвары Суворовой, которая приезжает в штаб к своему жениху, и Эраста Фандорина, титулярного советника, который выполняет тайные поручения Канцелярии. В лагере Русских войск орудует шпион, который очень ловко срывает одну за другой наступательные операции русских; под угрозой исход всей военной кампании.
Книга оказалась на столько увлекательной и мне так не хотелось расставаться с героями, что я решила продлить наше знакомство с ними еще и в фильме.
Но здесь оказалось не все так просто. Финал книги и фильма кардинально отличаются. Именно поэтому, даже если вы уже посмотрели фильм, настоятельно рекомендую познакомиться и с книгой, поверьте, эту историю вы откроете для себя заново.