28 апреля 2019 г. 14:59

Мэгги Стивотер
474стр; @eksmofreedom ; 5/5
__________________________________
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Немало разговоров ходит вокруг этой серии. Многие помнят, что первое издание книги на русском было полным провалом, потому я с неким скептицизмом относилась и к этой книге. Но все сомнения ушли сразу после нескольких прочитанных глав. Я пропала в истории. ⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Все действия героев связаны со старой уэльской легендой, предсказаниями, экстрасенсами, не упокоившимися душами и гаданиями. Блю является неким усилителем в сверхъестественном мире. Она и ещё 4 парня будут надеяться на удачу и пытаться добиться одной цели - отыскать короля Глендура. ⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Не хочу выделять только одного “любимого“ персонажа. Все вышли на столько красочными и индивидуальными, что я прониклась абсолютно к каждому. Хоть бери все продолжения только чтобы до конца раскрыть характер каждого из них. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Повествование шло у меня на столько хорошо, что создалось впечатление, как от просмотра сериала. Сезон заканчивается на интригующие месте и ты уже бежишь за продолжением. К слову, я прочла роман за два вечера, так что хорошее закончилось для меня слишком быстро ⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вывод такой. Серию я бросать не собираюсь и обязательно ее дочитаю. Это что-то новое. Что-то рассмотренное под новым углом и интересными героями. Поэтому не зря роману отдано такое большое внимание)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀