28 апреля 2019 г. 12:07

Это такой современный вариант "Графа Монте-Кристо", как я это вижу)
Отсидевшая десятки лет в тюрьме женщина сбегает и отправляется в путешествие с целью. Встречается со старыми знакомыми, проводит некое расследование. В общем, как становится скоро понятно, она стремится восстановить справедливость, наказать кого надо и прочая в том же духе.
За нею гонится агент, который испытывает к беглянке некие смутные чувства.
Чем дальше в лес, тем злее партизаны тем больше деталей давнишней истории (приведшей героиню за решетку) раскрывается. Обойдется не без шоковых неожиданностей. Но!
В целом я не осталась от сюжета в восторге. Довольно мутно получилось в иных местах, по моему мнению. И вообще складывалось ощущение, что действие происходило не во Франции, а где-нибудь в Сомали.
Внимание! Дальше идут спойлеры!

Злостный спойлер
Абсолютно дурацкие резоны, которыми руководствовалась ГГ, чтобы сесть в тюрьму и итоге. Серьезно? Настолько переживала за судьбу сестры, чтобы поломать собственную жизнь? А у сестры где голова была, когда она творила то, что творила, будучи беременной? То есть буквально ГГ расхлебывала чужие ошибки. Тысячи детей рождались в тюрьме и остались нормальными. Тем более до определенного возраста дети вообще не запоминают прошлого. Три года вполне себе могли перекантоваться. А после - дитятя переходит к тетушке, и все счастливы.

Четыре сезона