28 апреля 2019 г.

2 Это заключительная книга в серии «Истории Заколдованного леса».

Здесь повествование идёт от лица сына Симорен и Менданбара, который должен спасти отца из заточения у колдунов, но ему никто ничего не объясняет… по дороге ему встречаются диковинные вещи и животные, а ещё огненная ведьма, вспыльчивая и высокомерная. Парень мало чего знает в этой жизни и раздражал своим недалёким умом. Ясное дело в конце хэппи энд.

Вообще книга мне безумно не понравилась. Читать проблемно из-за слога, который уже в третьей книге изменился, из-за перемены главного героя, из-за предсказуемости сюжета.

События в книге должны были вытекать друг из друга, но такого не было. Возникающие на пути преграды преодолевались не для продвижения по сюжету, а просто для наполнения. Финал безумно сумбурный и непонятный.

Мой совет – читайте первые 2-3 книги и тогда общие впечатления от серии будут только положительными.