keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

28 апреля 2019 г. 01:21

Книга, очаровавшая меня иллюстрациями и названием, по своему содержанию оказалась вовсе даже не милой. Мы с дочерью очень любим истории о приключениях друзей, например, книги о Прянике и Варенике Ирины Зартайской, и от «Медвежика» я ожидала чего-то подобного. Но во время чтения частенько попадались фразы, которые маленькому ребёнку читать совсем не хотелось: «зыркала», «завопила», «сам ты ошмёток» (далеко не единственное оскорбление героев друг другом, кстати). И поведение героев, особенно зайца, от страницы к странице становилось все более требовательным, наглым, хотя начиналось всё довольно мило.
Плюс книги - несколько юморных сцен, которые будут понятны детям старше лет пяти, но даже смешные моменты мне показались немного жестковатыми.
В общем, книгу малышам не рекомендую точно, а детям постарше - с большим сомнением.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Нам у Матюшкиной и Оковитой очень нравится детективная серия про Кис-Киса. Она, конечно, тоже современным языком написана, но не помню там таких цепляющих выражений :) А потом мы купили что-то ещё, уже у одной Матюшкиной и нам не понравилось. Только что рисунки везде забавные.

Подрастем, попробуем про Кис-Киса почитать, спасибо!

Надеюсь, когда/если соберётесь почитать, вам понравится :)