OlgaSharistova

27 апреля 2019 г. 00:36

Ричард бросил жену ради более молодой девушки. Теперь убитая горем Ванесса много пьёт и всюду караулит свою замену.
Молодая же невеста с воодушевлением готовится к свадьбе и никак не нарадуется на идеального мужчину.
Но любовный треугольник не так прост - все они что-то скрывают.

В моем браке существовало три правды, три альтернативные и иногда противоречащие друг другу реальности. У Ричарда была своя правда. У меня – своя. И еще была независимая правда, которую обычно сложнее всего распознать. Наверное, так происходит в любых отношениях: нам кажется, что мы вступаем в двусторонний союз с другим человеком, тогда как на самом деле мы составляем треугольник, один угол которого закреплен за безмолвным, но всевидящим судьей, в ведении которого реальное положение дел.

С первых строк нагнетается атмосфера, читателю то и дело намекают, что герои не так просты, как кажутся и очевидно, что скоро должны посыпаться скелеты из шкафов.

И вот уже середина книги, но бывшая по-прежнему пьёт и следит за нынешней, а та в свою очередь продолжает готовиться к свадьбе. И, кроме единственного интересного приема, читателя ничем не удивляют и не радуют.

И, если поначалу история меня захватила, то, в последствии, одних намёков на тайны прошлого героев, без какой-либо динамики, оказалось недостаточно для поддержания интереса.

В итоге то, что обещалось как триллер, на поверку оказалось банальной историей жизни женщины, которой не повезло с мужем, а якобы страшные тайны героев по факту яйца выеденного не стоят.
Так что от меня 3⭐️