26 апреля 2019 г. 20:43

Лорет Энн Уайт «Приманка для моего убийцы»
___
Иногда люди разрывают отношения и не знают, как это исправить, потому что не могут сказать то, что им нужно сказать, или то, что им хочется сказать. Иногда вы подходите к определенному моменту в жизни, когда понимаете, что совершили ужасную ошибку, и отчаянно хотите ее исправить, но все настолько глубоко вросло в вас, укоренилось, что вы не можете начать.
___
Саре было 25, когда её настиг маньяк. У неё был муж, любящие друзья и родители, но взглянув в глаза кугуара попала в ловушку.
Книга рассказывает о новой жизни самой жертвы и нескольких семей, которые повлияли (или ещё повлияют) на жизнь Сары. Про одну я долго не могла понять, в чем на самом деле причина появления на ферме и в целом их роль в этой истории, но практически на последних страницах все прояснилось. Повествование ведётся от 5 лиц и это совершенно не мешает чтению, я очень люблю читать историю с разных сторон. Первые страниц 200 нас вводят в курс дела и самое интересное начинается под конец. Так же мне понравился ход автора с «книгой в книге», только вот она всегда останавливалась на самом интересном.
Есть и любовная линия, вполне не плохая, я в неё поверила. Очень хорошо описанны эмоции главной героини, посттравматический синдром и отношение к себе, к жизни, к окружающему миру. Моментами мне казалась схожей с Мертвым озером, но думаю это из-за за сюжета про маньяка.
#лоретэннуайт #приманкадлямоегоубийцы #эксмо