DuhanPancheons

26 апреля 2019 г. 18:41

В довольно пространном прологе автор рассказывает о трудном детстве девочки, рано лишившейся родителей и попавшей в приют. Правда, тут же я споткнулась о рояль №1 – договор с темной сущностью, исполнение по которому откладывается до совершеннолетия героини. В общем-то, этих музыкальных инструментов в книге не то чтобы много, просто они присутствуют почти в каждых встречающихся кустах. Можно, конечно, не обращать внимания на такую особенность, если бы были какие-либо иные яркие моменты. Мир и город выписаны схематично и очень скупо. Картинка не складывается. С цветовой гаммой тоже беда. Внимание уделено только разным оттенкам красного, цвету крови и разбросанных частей тел убитых людей. Жестокости тоже хоть отбавляй, что не слишком меня радовало. Персонажи прорисованы ярче, что на фоне почти серой картины города смотрелось неплохо. Детективная составляющая в книге не слишком сильна. У меня создалось впечатление, что вся беготня и поиски артефакта это лишь фон для романтичной линии. Любовный треугольник намечается почти сразу и не стало сюрпризом, с кем будет главная героиня. Мне было скучновато из-за предсказуемости сюжета, ожидала немного иного впечатления от книги.

Бесконечное приключение