26 апреля 2019 г. 16:15

Зло может явиться в самом заурядном обличье

Книги Герритсен начала покупать, как говорится, авансом и не глядя, начитавшись положительных отзывов и рекомендаций. Возможно глупо..., но у всех своя стадия и особенность "книжного шопоголизма".
И как же я сейчас рада, что не прогадала. Детектив Тесс Герритсен оказался остросюжетным, увлекательным и напряжённым. До недавнего времени вообще думала, что мне не нравится детективы, но как и с большинством случаев, основывалась лишь на фильмах. А вот книжные детективы последнее время оказались мне по вкусу.
Что мне понравилось, так это многоплановый сюжет, где автор по очередности выводит на арену и процесс расследования, и личную жизнь героев, и мысли злодея. А последнее уже увлекает, ведь главная интрига не только личность преступника, а его мотивы, мысли и чувства.
"Хирург" характеризуется, как "медицинский триллер" и по началу меня это пугало, но теперь могу сказать, что напрасно. Всё медицинские термины и действия не вызывали вопросов, общая картина мне была понятна. Читается легко, образы и события четкие, персонажи живые, от того и ощущаешь себя не наблюдателем, а участником.
Для меня в книге гармонично переплелись жанры детектив, триллер и любовный роман. Так, что это отличное знакомство с автором и серией, с удовольствием продолжу погружение в мир медико-преступных страстей.