Anna_A

26 апреля 2019 г. 15:48

5 Оргазм! Множественные оргазмы!

Любимых иллюстраторов у меня мало. С Романом теперь трое. Лакомб, Ридделл и Папсуев – те, на чьи работы я залипаю. Их работы возбуждают и приводят на пик эстетического оргазма от любопытства.

Роман с проектом #сказкистаройруси среди них выделяется преданностью своему хобби, более широкими взглядами.

«Сказки Старой Руси. Начало» - артбук - хобби иллюстратора, которое переросло в проект с тысячами поклонников и я, конечно же, среди них. Этот альбом смело вынесу в открытие года. Аполитичный, несерьезный и не претендующий на серьезность проект, в котором по канонам рисовки компьютерных персонажей, Роман создаёт образы с детства знакомых нам героев сказок.

Первый артбук – «Начало» открывает нам образы богатырей и полениц, людей-героев, злодеев и сказочных существ. Иллюстратор позволяет увидеть свою черновую работу, увидеть множество вариантов рисовки персонажа и его итоговый вариант. Потрясающее качество издания – большой формат, мелованная бумага, хорошее качество рисунка. Оформление выше всяких похвал – своя стилистика, свой шрифт, свои тематические фоны.

Не могу не отметить игру, которую предлагает автор читателю. В альбоме есть словарик рун и символов, которые носят на себе герои и ты с не меньшим удовольствием, чем рассматривание иллюстраций, расшифровываешь руны на доспехах. И вот ты уже обладаешь немалыми знаниями о герое, хотя никакой присказки у тебя и не было.

А затравка в виде главы «Новые Сказки Старой Руси» это невероятно интересная прелюдия ко второму артбуку «Истоки», прочтение которого я откладываю и оттягиваю, потому что я не могу просто так взять и отпустить пока полюбившиеся мне образы – Алёша Попович, Царевна-Несмеяна, Василиса Премудрая, Сестрица Алёнушка и братец Иванушка, Кощей Бессмертный, Лесовик, Леший, Лесные духи, Яги.

Буквально вчера Роман в Инстаграм анонсировал выход следующей части. И я уже предвкушаю ещё одно наше слияние.

Напоследок, как и Роман, хочу передать слова благодарности Вадиму Панову за то, что убедил иллюстратора отнестись к хобби более серьезно. И я верю, что настольная игра, комиксы, раскраска-антистресс будут иметь ошеломительный успех, поклонники будет рады. Я уж точно!