26 апреля 2019 г. 14:18

0 История о непорочной деве

Что раньше я знала про Жанну д'Арк?что то далекое,из учебника истории в школе,смутные воспоминания о девушке-воине...
Прочитав книгу я очаровалась этой девушкой.Непорочная дева,посланница Бога с целью освобождения Франции от её врага Англии.
Поступки Жанны д'Арк наполнены справедливостью,человеколюбием,честностью,преданностью Богу.Девушка из простой деревенской семьи добилась милости короля,а взамен на любые предложенные ей блага и богатства,попросила лишь не собирать налоги со своей деревни.
Перед каждым сражением она слышала голос Божий,который наставлял её на путь истинный.Жанна предлагала англичанинам сдаваться,давала им время для отступления.
Девушка носила мужское платье.и даже,когда на суде предложили отречься от мужского платья,она не согласилась,ибо обещала носить его Богу.
Оклеветанная и невинноосужденная,девушка отказалась от защиты,так как считала,что она находится под защитой Бога.
в минуты,когда любому смертному стало бы страшно,когда на суде ей задавали двухсмысленные вопросы,она отвечала спокойно и абсолютно правдиво.
была осуждена и приговорена на сожжение с целью обретения души её на скитания.
Жанна осталась в сердцах людей как образец смирения.