26 апреля 2019 г. 13:49

2.5 Вся наша жизнь, если брать ее в масштабе Вселенной — не что иное, как набор штампов

О Боже, нет! Неужели опять утырки, недоделки и прочие сирые-убогие? Опять героиня попадет в Академку, где все её будут гнобить-обижать, а она такая, раз, и докажет, какая она Мэри Сьюшная круть.
В тексте полно красивостей. Он перегружен деталями:

Лангария Мак-Мора величественно сидела по центру полуночно-синей софы. Спину при этом держала так прямо, точно головой подпирала небосвод и любое неосторожное движение могло обрушить его на головы подданных Лунной империи. Густые волосы цвета воронова крыла были собраны в элегантный пучок и украшены сапфировым гребнем. Декольте приталенного платья покрывало тончайшее, словно паутинка, черное кружево. Длинная юбка собиралась на коленях идеальными складками и тяжелым шелком спадала почти до самого пола, открывая лишь мыски лаковых туфель. Белоснежные, едва тронутые солнцем кисти рук покоились на чешуе домашнего питона, поблескивающей в свете масляных ламп. И оливкового цвета, в тон змее, искры отражались в глубине зеленых глаз восседающей на софе женщины.

Пробираться сквозь эти дебри, занятие утомительное.
А когда выясняется, что дар героини ещё и под запретом в Лунной империи, и ее должны казнить или лишить сути, становится совсем тухло.
Книга наивна и переполнена штампами. Концовка маловразумительна. Возможно, кому-то понравится сие произведение, я не оценила.

Боже, такая длинная цитата о красивости рук, одежды и т. д.) если там такого много, то это кошмар. Эх, а такое название заманчивое. Опять мои надежды разбиты.

Описание героев и обстановки погружает в события, а умение так красочно, но при этом ёмко описывать характеризует автора с лучшей стороны.

Увы! Это цитата буквально с первых страниц, а там и остальной текст в таком стиле написан.

Мне кажется глупо надеется что в подобных историях не будет штампов. В таком случае, все академки вы не оцените, а только собьёте своим отзывом других.

Вот у меня два вопроса. Что вы ожидали от книги с точки зрения сюжета и языка?