26 апреля 2019 г. 12:59

Книга затрагивает тему борьбы человека с его внутренним голосом и критиком. И действительно, у всех в голове есть эта обезьяна, которая принижает наше самомнение, выражает сомнение, затрудняет общение и жизнь, в целом.Автор рассказывает, что такое эта обезьяна, чем она подпитывается и почему вообще досаждает нам. А самое главное, он решается помочь читателю разобраться с ней, заставить её замолчать и не мешать нам жить.Текста, нужно признаться, в книге не слишком много, но в меру. Практически нет воды, что очень важно в подобных работах. Особое внимание стоит уделить оформлению: его просто нужно видеть своими глазами. Но как раз благодаря этому оформлению текста, книга воспринимается именно так, как должна.А именно: вся информация легко читается, примеры из жизни действительно мотивируют, книга не даёт заскучать и даёт эффект освежающего голову душа. И, не смотря на то, что меня не окрылило сразу же после последней страницы, я всё равно хорошо помню суть и те советы автора, которые приносят пользу в моей борьбе с обезьяной.