25 апреля 2019 г. 17:24

4.5 Не пяльтесь на жабу!

Конец 19 века. Мечтая о приключениях, наша главная героиня — Эбигейл Рук, бежит из дома, прихватив отложенные родителями деньги на её обучения. Она странствует по Европе, участвует полгода в раскопках, но так и не находит желаемого: своего предназначения.

На последние сбережения Эбигейл покупает себе места на корабле, следующего из Бремерхафена до самих берегов Америки, в поисках желаемой жизни. Но ведь, чтобы следовать за мечтой — нужно на что-то жить, не так ли? Наша героиня отправляется на поиски работы и встречает ЕГО.

У меня возникла симпатия к Джекаби с первых строк: яркий, эксцентричный персонаж. Многие сравнивают его с знаменитыми детективами, но я не стану, ведь у меня такого впечатления почему-то не сложилось.

Книга написано довольно просто и интересно. Сюжет не перегружен деталями и двойственными фактами — здесь есть откуда взять интригующее напряжение и так. Много хороших шуток и выражений, как у Макса Фрая, за что я готова этой книге выделить отдельное место в своём сердце. В целом, мне понравилось. Надеюсь, цикл и дальше будет также хорош.

Букстаграм

Он довольно милый, цикл, хотя заимствований вагон.

Согласна, заимствований много, но не могу сказать, что это портит впечатление) Мне, по крайне мере