25 апреля 2019 г. 17:20

3 "100 лет одиночества", только с меньшей путаницей

Данная книга является сагой о четырёх поколениях семьи, живущей на остове вблизи Сицилии. Здесь есть все: скандалы, любовь, борьба за жизнь, религиозные упоминания, неизлечимые больные, проблемы коммуникаций внутри общества и прочее, прочее.

Если вы любите Италию и глубоко эмоциональных людей — вам наверняка понравится эта книга. Для меня это все же было похоже на “soap opera”, где жена изменяет мужу,об этом узнают соседи, молва разносится по округе, общество отворачивается от главного героя и далее, в лучших традициях.

Персонажей много, но не настолько, чтобы запутаться с первых страниц. Больше всего в этой книге, мне понравились вставки из легенд и мини-историй города. Это было довольно интересно и, на мой взгляд, органично вписано в главную линию сюжета (если будете читать, поймёте, почему).

Это, наверное, самый «сухой» мой обзор, потому что я не могу сказать, что испытала сильные эмоции, прослушивая эту книгу. Сострадание — да, безусловно. Но мне этого не хватило. Возможно, я не поняла главную идею книги.

У вас бывает такое?