Misconduct

Меньше селфи, больше книг

25 апреля 2019 г. 16:58

Плохо, очень плохо! Вызовите мне скорую в виде нормальной книги, иначе я не выживу. Эта первая книга на моей памяти, которая меня бесила нереально. Из-за этого я ее насиловала с февраля по апрель (или же эта она меня мучила?!). Почему не бросила читать, спросите вы? Ну, во-первых, мне эту книгу подарила подруга ( а мы иногда дарим другу книги, читаем их и делимся мнением друг с другом), поэтому ну как бы некрасиво не прочитать). Во-вторых, у меня есть такое отрицательное качество, как перфекционизм (бесит, но отделаться от него никак не могу), so никуда спрятаться от этой книги я не смогла. Поэтому раз прочитала я, то расскажу, почему мне книга не понравилась.

Ну, начну с единственного плюса - задумка про фиктивный брак между учащимися школы довольно нетривиальный и довольно-таки подкупающий. Все. Плюсов больше нет. Дальше сплошные минусы. Главная героиня просто отвратительна. Мне ей хотелось промыть рот с мылом. И не только ей. Все несли откровенно какую-то чушь. "Господин обосрашка", "Принцесса обосрашка", какие-то другие грязные и вульгарные словечки, которые повторять даже не хочется. Все какие-то двуличные, лицемерные, каждый что-то от кого-то хочет, а главная героиня просто бесчувственный сноб (по словам других же героев).

Книга ни о чем. Я тут не назвала даже ни одного имени, если вы заметили. Это мне так понравилась книга, что я их даже не запомнила, лол. Ну а момент с "Джонни Мерсер хочет тебя отыметь" просто.....держите меня семеро. Мне в голову приходит только мысль, что автор подумала, что это будет смешно. Или что?! Точно не романтично. Так нет же! Это как минимум некрасиво, ну и как максимум просто неуважительно такое говорить девушке. После такой фразы нормальная девушка даже не посмотрит в сторону это мальчика и будет дальше ждать своего мистера Дарси (ну или как я, Рота или Ризанда, оба лапочки, поэтому упакуйте хоть какого-нибудь), но нет, Фиона (боже, я вспомнила имя!!!!) еще больше начинает думать об этом парне. Сначала отшила его, ну а потом можно о нем и помечтать. Привет, логика!

Книга просто ядерная, хорошо я хоть отошла и еще 5 минут выговаривала все подруге, которая мне ее подарила, иначе рецензия была бы просто как сочинение по русскому языку на ЕГЭ.

Читать или нет - это ваш выбор. Можете поэкспериментировать, а вдруг книга вам понравится. Вот просто у меня так было с книгой Салли Торн "Мой любимый враг", я натыкалась на рецензии, которые тоже громили книгу в пух и прах, но тем не менее, мне книга очень понравилась, и я рада, что не послушалась рецензентов и прочитала ее. Но как говорится, кто предупрежден - значит вооружен. Если книга не понравится, то тут в тему "Я же говорила!".

Ну и немного иронии. Приятно чтения!