Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

25 апреля 2019 г. 08:45

5 Продолжение завоевания Британии

Начало книги:

- Я бы, пожалуй, на того долговязого ставить не стал, - пробормотал центурион Макрон.

Конец книги:

- А как ее зовут?
- Боудикка.

Многие пишут, что чем глубже в серию, тем книге скучней. Но эта мне понравилась больше, чем первая.
Почему?
Здесь есть зрелищные сражение (историческое событие - сражение на реке Мидуэй и на реке Тамесиз), в которых присутствует все необходимое: кровь, страх, бой, дисциплина, храбрость и ярость сражения.
Здесь уже больше знакомимся с будущим императором Веспасианом, ныне легатом Второго легиона Августа. Он показывает себя как отличный командир и любящий муж.
Также здесь появляется сам император Клавдий! Не знаю, насколько точно описал его автор, но мне показался он немного .... туповатым и себялюбивым. Возможно, он такой и был в реальности.
Также через всю книгу прослеживается запах заговорщиков и убийц. И, конечно, же наши с вами ребята, Катон и Макрон, в нем замешаны ))))
А вы увидели чьим именем завершается роман?! Боудикка ... Легендарная царица британского племени иценов, которая восстала против Римской империи и впоследствии стала героем в Британской империи, которую почитают до сих пор. Чувствую, впереди будет жарко!
картинка Wayfarer25