25 апреля 2019 г. 04:58

3 «Тебе тридцать или тридцать пять, и тебе давно ясно, что облаков куда больше, чем радуг, и что ты можешь положиться только на саму себя. Мечта умерла.»✨ ⠀ Но, что происходит тогда, когда мечта находит тебя на улице, грязная и голодная? ⠀

Сара Джио и ее «Среди тысяч лиц» отвечают на этот вопрос. Пройдёшь ли ты мимо стыдливо отведя глаза или отдашься страсти и перевернёшь свою жизнь вверх тормашками? С таким поворотом судьбы сталкивается Кей- Кей и всю книгу мы наблюдаем, за тем, как она разгребает последствия своего решения. ✨

Меня не мог не радовать Сиэтл, что 90-х, что 2000-х - он всегда дождлив, печален и прекрасен. Почему авторов так манит этот город? Наверное, это можно понять - побывав в нем и только. ✨ ⠀
«⠀ Среди тысяч лиц» - моя первая книга Сары и мне кажется, что я начала не с той. Что-то мне подсказывает, что она может лучше и делает это, поэтому я не перестану читать ее. ✨

В целом книга мне понравилась. Задумка и сюжет - интересные, хоть и большая половина книги читалась без энтузиазма. История пробила меня на чувства. Я сопереживала бездомным, и возможно сейчас, я стану чаще помогать им. Порой людям стоит напоминать, что действительно важно. ✨

Мне было жалко Райна, больше, чем Кейда. ( хоть и первый оказался тряпкой) Но зная мысли героини с самого начала, я с первой же минуты я сомневалась в ней, думаю и она тоже. Во многом я не понимала поступков Кей-Кей. Я сомневаюсь, что она сделала правильный выбор. Но мне это нравиться. Чем? Да потому, что я люблю персонажей , с которыми можно начать спор. Но только, если этот спор будет стоящим, а не пустой перепалкой. ✨

От концовки мне хотелось большего. Не хватила драматизма что ли? Читала и каждый раз думала, что знаю конец. Но с каждым новым поворотом, я начинала сомневаться в своей правоте. ✨
Как грустно, что первые мои догадки все же свершились. В моих мыслях было множество концовок и каждая, была интересней и неожиданней, той, которую написала Сара. ✨
У меня смешанные чувства. Сейчас перечила отзыв и думаю, что наверное, я нашла больше минусов. Но это не так. Интересная история, необычный сюжет, но просто не хватило динамики, как для меня. Слишком сладко. Но разве это плохо? Разве мы не читаем книги, для того, что бы почувствовать что-то несбыточное, что возможно не всегда случается в нашей жизни✨

Мой инстаграм