Katrin_books

⠀⠀Название книги: Плюсы неразделенной любви;
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: Popcorn Books;
⠀⠀Жанр: YA;
⠀⠀Сюжет: Молли - девушка, которая хочет любви. Она влюблялась 26 раз, и 26 раз думала, что ей откажут. Поэтому она до сих пор даже не целовалась с парнем. Но сестра Молли уверена, что девушке пора рискнуть и перестать быть осторожной, и быть уже наконец счастливой.

⠀⠀Моё мнение: Весна - время, когда пора бы взяться за себя (точнее свою фигуру), я так думала, ведь впереди лето и хочется выглядеть прекрасно. Но как же это тяжко, а всё потому что у меня отпуск, хочется валяться на диване, смотреть сериалы, и читать книги подобного жанра, поедая при этом вкусняшки. "Плюсы неразделенной любви" - это та книга, с которой ты забываешь какая ты.

⠀⠀Я всегда считала себя пухляшкой, временами утешала себя тем, что, мол, зато парням такие нравятся, но и хотелось быть длинноногой стройной красоткой. Очень понравилась цитата Молли, что: пухлые люди не ненавидят своё тело, они просто боятся реакции, которую это тело вызовет. Меня ещё повеселила одна цитата (увы, я потеряла стикеры, и не выделила их, как это всегда делаю -_-), когда Молли спрашивала... не раздавит ли она его своим телом. Вообще, в книге полно годных шуток, милых сцен и даже моменты, которые вызвали у меня слёзы. Нет, это не какая-нибудь печальная сцена или что-то что связано с болью или тому подобным, на меня нахлыну воспоминания, как я влюбилась (в 17 лет) и не смогла дальше жить без этого человека.

⠀⠀В книге присутствует много тем: отношения с друзьями; отношения с парнями; родителей и детей; однополые браки; о том, что каждая из нас заслуживает счастья, даже если ты не уверена в себе. Если честно, я думала, что раз уж в книге для нашей героини предоставлены два парня, которые ей приглянулись, то девушка может оказаться ни с чем, как говориться: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Но автор, как я понимаю, любит своих героев и хочет делать их счастливыми, и меня очень порадовало её решение с кем же будет счастлива Молли. Я даже немного надеялась, что тут будет хотя бы малюсенькая интимная их сцена, но увы, ну ладно =)

⠀⠀Вывод: Этот YA оказался очень годным, добрым, тёплым, милым и душевным. Я предалась прекрасным воспоминаниям о том, когда мне было 17 лет. Как всё таки прекрасны подростковые годы. Очень хочу вернуться в то время и заново их пережить... Книгу рекомендую! Читайте, не пожалеете, я вам это гарантирую ;-)

⠀⠀Поставила - r50-green.png