Ravenclaw

24 апреля 2019 г. 21:33

5 Никогда не забывай про мифы и легенды, если хочешь по-настоящему узнать то место, о котором в них говорится.

Кейт Милфорд — американский автор нескольких романов и повестей, которые критический обзор «Буклист», опубликованный Американской библиотечной ассоциацией, назвал «удивительными и запоминающимися».
Кейт живёт вместе с семьёй в Бруклине (Нью-Йорк). картинка Ravenclaw Необычайно увлекательный роман, повествующий о таких жизненных и волшебно зимних приключениях подростка Майло в "Доме из зелёного стекла". Этакий "замкнутый" рождественский детектив с элементами мистики и трогательно романтическими нотками в финале. Мне все понравилось: крутая завязка, волнующие легенды и сказки о местном городке Нагспике, что раскинулся по обе стороны реки, тема о контрабандистах, спрятанных сокровищах и, что самое главное, о поиске себя в этом огромном заснеженном мире, о любви близких, готовых придти тебе на помощь всегда, о бескорыстной дружбе и удивительных приключениях, пропитанных душистым запахом свежесваренного кофе и нежно-ванильного торта, о том как важно оставаться собой несмотря ни на что!Рекомендую всем любителям снежных детективов и просто людям, ценящим такое редкое умение в наши дни как Дружба..