24 апреля 2019 г. 19:15

5 Мир таков, каким сделали его мы.

В один миг в Пердидо-Бич исчезли все взрослые и подростки старше 15 лет. Остались только дети. Пропало телевидение, связь и интернет. А вокруг города возник невидимый барьер. Что же произошло? Может дети попали в параллельную вселенную? Или это дело рук инопланетян? А вдруг это гнев Всевышнего?
Этот феномен дети назвали УРОДЗ- улица радиационных осадков- детская зона. Страшно стало жить в этом новом мире. Многие подростки незадолго до УРОДЗ приобрели уникальные навыки, такие как телекинез, целительство, невидимость,управление светом. А животные стали мутировать, появились говорящие койоты, чайки с ястребиными когтями, змеи с рудиментарными крыльями. А где-то в глубине шахты притаился Мрак...
Но пугало больше всего детей то, что за барьером никого не было и их никто не спасет. В такой ситуации нужен сильный лидер, тот кто всех сплотит.
Тем временем, в городе разгорается война между двумя подростками- Сэмом и Кейном.
Сэм- хороший человек. Он заботится о детях, переживает за каждого и пытается помочь нуждающимся. Сэм вселяет веру в подростков. Он тот самый лидер, который всем нужен чтобы преодолеть весь этот ужас вместе, сообща.
Кейн-полная противоположность Сэма. Этот парень эгоистичен и себялюбив. Его заботит лишь собственная персона и власть. Абсолютная власть. Все остальные лишь пешки в его игре.
Но есть одно но... Скоро ребятам будет 15 лет. А все подростки, которым исполняется 15 исчезают. Поэтому в этой войне важно не только победить, но и выжить. Враждуя между собой Сэм и Кейн пытаются выяснить как остановить исчезновение.
Кто победит в этой войне? Получится ли спастись ребятам? Ответы вы найдете в развязке истории.
После книги осталось приятное послевкусие. Настолько автор увлёк меня своей историей, что я бросала все дела и читала,и читала. Хочется ещё дозы чтения. Этот роман,как наркотик, не успокоишься пока не прочтешь всё и не узнаешь все замыслы автора. Очень интересная фантастика. Советую всем любителям данного жанра.