24 апреля 2019 г. 18:34

4.5 Книга-вдохновение на выстраивание нестандартной, но полноценной жизни

А на меня книга произвела обратное впечатление: первая половина показалась банальной, но вторая ее половина зацепила. Надо сразу оговориться, что год выхода (перевода) книги 2011 (задолго до того как у нас стал популярен TED Talks), а значит во многих советах и приемах она заучит уже не так современно, актуально и уникально - сейчас у нас такого мотивационного материала изобилие. Но в целом автор очень вдохновляет своим примером и примером его личных кумиров. Это такое описание персонального, частного пути, с упором на нестандартность, неизбитость. Приоритетами в жизни автора являются путешествия, писательство и служение миру, людям в широком и узком смысле , с целью принести что-то новое и очень полезное, тем самым оставить некое ощутимое наследие, след в жизни общества. Вот только в чём именно он видит для себя это наследие, мне как-то осталось непонятным... Но много хороших советов даёт, тем не менее. Парадоксально)
КНИГА ПОНРАВИТСЯ любителям цитат мудрых людей (их много на полях книги), начинающим путешественникам, мечтающим о самостоятельных путешествиях, людям желающим жить не так как все, дышать полной грудью.