24 апреля 2019 г. 10:46

Не-не-не, полный бред. Но как рассказывает!.. (с) День Радио

С "Принцессой в академии" именно такая тема: что-то из этого крепкого отвара стеба и постоянных приключений на попу ее высочества зашло хорошо, только успевай хлопать от восторга глазами и представлять себе картинку в лучших традициях неуемного Диснея. Ну то есть здесь с самого начала и Булочки становится ясно, что серьезные щи не пройдут, а главная героиня та еще заноза самой себе и всем вокруг, если захочет. А вот в какие-то моменты наблюдался перегруз все теми же событиями, репликами и перебором, которые приводят к тому, что часть романа тебе хочется на что-то еще отвлечься, и вернуться потом.

Но что у Вари Медной не отнять, так это умения рассказывать истории. А еще тут есть финал, после которого тебе в любом случае хочется читать продолжение, потому что фисташики таки сделали свое темное дело. Если вы ищете очень ненапряжное чтение и готовы к всяческим каруселям стебного повествования, в котором обучение принцев, цветочная лавка, поиски суженого, романтические вкрапления и серьезная доля беготни в рамках того или иного квеста (а событий и происходящего будет много), то рекомендую попробовать, весна ж на дворе!

Спасибо, попробуем))

для апогея дела о боеголовках

О, да. Оно все еще набирает силу.