24 апреля 2019 г. 01:03

4 без заголовка

Самая «демотивирующая» книга на моей памяти. Всё как есть о госслужбе, о бизнесе, о социальной жизни. С юмором...от того и не по себе. Потому что, как правило, юмор - это единственная адекватная защитная реакция против всего негативного, бредового и иррационального, что нам встречается на пути. А этого предостаточно. Год назад читала книгу А. Прохорова «Русская модель управления». Чем-то похожи по стилю изложения, разница лишь в том, что Паркинсон нам рассказывает как у них в Великобритании, а Прохоров - о России. Везде одно и тоже, товарищи! Смиритесь. Мы обречены. Однако, нас, в отличие от англичан всегда спасёт русское «авось» и многие другие национальные черты. Какие вы ещё знаете? Будучи адептом книги Прохорова, соглашусь, что в масштабах внешнеполитических, пожалуй, эти «наши» черты обеспечили нашему государству долгое существование на мировой арене.
Также в книге есть очень интересные наблюдения за поведением людей, необъяснимым с точки зрения науки (хоть автор и пытается формулы какие-то выводить), но которые очень хочется проверить.