24 апреля 2019 г. 00:18

Спустя кажется 4 года я снова вернулась к циклу про Джорджа и Анни. Скучала по ребятам, их компьютеру космосу и их путешествиям по Вселенной.

Книга в целом понравилась. На этот раз ребятам предстоит разобраться: что происходит в мире?? Внезапно все банкоматы стали плеваться деньгами. Потом все авиабилеты стали бесплатными. Дальше больше. Все продукты в супермаркетах тоже начали пробиваться на кассе за 0. В мире хаос, бардак и мародерство. А космос, любимый и самый умный компьютер, чуть не отправил Джорджа и Анни на верную гибель... Ох и трудная ребятам выпала задача!

Всё понравилось,

кроме
развязки. Банальный псих-гений
Это прям разочарование всея книги. Надеюсь, детям, то есть целевой аудитории, такой финал нормальный и логичный.
А ещё вкладки с информацией располагаютс ни к месту. Прям посередине глав, соответственно если их читать, то прерывается чтение сюжета. Я пропускала, потом буду искать их заново и читать отдельно :(

А так, вся серия отличная. Мне ещё предстоит прочесть 5-ю часть, но 4 уже прочитанных очень радуют. Бережно их храню для подрастающего поколения :)