ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2019 г. 22:30

"Внешнее хладнокровие служит броней, которая защищает не только тебя, но и тех, кто может за тебя переживать."

Средний young adult, который подойдёт романтичной натуре возрастом 13 лет.
Я обожаю серию книг Киры Касс "Отбор" и что-то в этом духе я хотела получить от этой книги. Тот случай, когда "Много хочешь - мало получишь". История о принцессе Элли, которой скучно во дворце и захотелось ей в школу. Прямо вижу такую ситуацию.

В школе она встречает девочку со странной фамилией Тыквен. Она становится соседкой по комнате, подругой, подельником по шалостям и вконце ещё и портманом (поддельной принцессой). Что подвергает обеих опасности. На принцессу охотятся школьники и ещё какая-то тайная организация.

Естественно, в книге есть парень. Он, можно сказать, охранник принцессы. Но все намного сложнее.

Смущали меня, не очень понятные, моменты девчачьей близости, которые можно было отнести к сексуальному подтексту. А может мне просто показалось. Кто читал, делитесь своими впечатлениями. "Принцесса под прикрытием" первая книга из серии Хроники Роузвуда и единственная в переводе.