23 апреля 2019 г. 17:34

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер Мы не выбираем, где родится

Так уж повелось, что мы не выбираем, где родится, а животные - так и подавно.

Полу собака - полу волк. Собаке это не под силу, но волку...

Сказочные пейзажи, живость природы, насыщенность животворящей силы перемешана с даром разрушения человека, в этой прекрасной книге.
Джек Лондон показывает нам цикл жизни в дикой природе и один из главных законов природы: "Сильный ест слабого".

Для животного человек это бог, а для человека животное, увы - наоборот. Лишь абсолютно глупое создание воспитывает меньших при помощи грубой силы, потому что ему ума не хватает делать это по-другому.
К большому сожалению, мы являемся свидетелями именно такого поведения человека, так как на долю Белого Клыка перепадают исключительные дебилы. И, самое интересное, как это заведено у человека, когда думаешь, что хуже уже некуда, то ты сильно заблуждаешься.
Сначала его избивают индейцы, потом собаки, потом его продают в рабство ублюдку, который издевается над животным и бросает его в клетку собачьих боёв...

Но, это был бы не Джек Лондон, если бы, в конце не показал нам, что человечность в мире существует, и Клык обретёт свой заслуженный отдых, покой и долгожданную свободу, познавая, неведомое доселе ему чувство - любовь, в лице человека, который спас его от смерти в клетке.

Прочитав эту книгу, в Вас оживятся чувства справедливости и человечности, чувства, которыми обладает каждый человек... но не каждый является человеком.