Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

23 апреля 2019 г. 16:46

2 Страдания и боль Хуаниты...ой, то есть как ее?

Ой... вот вроде бы и сюжет есть и вроде бы более или менее среднестатистическая выдержанность. Но. Но есть одно большое и жирное "но". И вот это "но" портит вообще все впечатление о книге.

И это "но" - главная героиня. Это же надо столько ныыыыть! Ну это невозможно! Вот все у нее плохо, и все ее не любят, и в каждой главе "... если бы я только знала, что завтра я буду рыдать...", "... и в этот момент я еще не знала, что завтра все будет ужасно плохо и даже хуже...". Ну что ты тряпка-то такая? Ну да, судьба тяжелая, ну да, все иногда безрадостно, но уровень ангста на квадратный миллиметр зашкаливал! И это невыносимо.

Персонажи. Рояли в кустах друг другу помогали. Ох, ей внезапно нравится друг брата, и - внезапно! - он сам к ней приходит (это совершенно не спойлер, а первые страницы книги), ну надо же как неожиданно? И как же бесил Ран со своими соплями, а особенно "моя рыбка". Бррр. Сопли розовые это уж перебор. Причем учитывая "интригу" книги, совершенно непонятно, чего он ее "рыбкой" называл раньше времени (без спойлеров).

Но когда героиня переставала ныть и вечно страдать, становилось более или менее терпимо. Не плохие задатки врагов, магия не скажу, что на уровне, но... нормально, сойдет. Для сельской местности.

Задел на продолжение крупными буквами в конце, но - нет. Увольте.

Не знаю, кто такая Хуанита, но эта книга реально сопливый бред)

Хахахахаха :DDD Хуанита это собирательный образ всех мексиканских и бразильских сериалов из прошлого :D Миллион страданий ни о чем. Эта книга примерно тоже самое :DDD