22 апреля 2019 г. 20:57

Запутанная и увлекательная история о девушке, которая после пересадки сердца решила поиграть в детектива.
Дженне было 30 лет, когда она заразилась вирусом, крепко посадившим её организм. Если бы врачи вовремя не нашли донора, она бы умерла. И вот Дженна уже получила шанс на жизнь, подарок, преподнесённый незнакомой девушкой. Вполне понятно, что выжившая заинтересовалась той, чьё сердце бьётся в её груди. Попыталась разобраться и понять причину смерти Калли.

И в этот миг я с удивительной ясностью поняла: сердце - не просто орган. В сердце копятся тайны и ложь. Надежды и мечты. Сердце больше, чем мышца. Я в этом убедилась. Сердце обладает памятью.

Дженна - единственный следователь в этой книге, но не единственный рассказчик. Повествование ведут девушки, сменяя друг друга, запутывая читателя, а потом расставляя события по своим местам.
Я не думала, что всё так лихо закручено, а потому сначала подозревала людей, которых было легче всего заподозрить. Но это не банальный детектив (или больше драма?), читая который лучше не цепляться за то, что лежит на поверхности, нужно смотреть глубже.

И вот история закончена, а вопросы остались. Кто в итоге следил за Дженной? Кто «косячил» в клинике? Имели ли эти события место быть, или главную героиню подвело собственное воображение и память?.. О чём Джо и Том так таинственно и рассерженно шептались? Почему Натан не поехал за Дженной, когда узнал, куда она направляется? И почему между ними не произошло объяснения, которое, на мой взгляд, было бы не лишним, учитывая ситуацию?.. Отношения Натана и Калли, после случившегося, так же непонятны и вызывают один большой вопрос. Кто тогда следил за девушкой и запугивал её?..
Если за всем стоит парень из бара, то про него бы тоже хотелось конкретики.

В общем, да, интересный сюжет, читается легко, но всего не охватывает.