22 апреля 2019 г. 20:28

5 Бог был наказан

Второй том затрагивает значительно более злободневные вещи, нежели предыдущий: нам постепенно открывается заговор семей. Бесконечные тайные угрозы через анонимные письма, слежка и подкуп.

Обличают намеренное уничтожение истории, предшествующей укладу нынешнего правления. Табу на «неугодные» книги, оружие и предметы искусства, несущие в себе неверные идеалы для современности. И если интересуешь историей всем своим нутром, в попытках докопаться до истины ты становишься неугодным обществу. Вам это что-то напоминает, не так ли?

Времени до бракосочетания становится все меньше, а врагов у Офелии — все больше. Бедная девушка не знает, кому ей стоит доверять и кто способен защитить её и внезапно грянувшую до свадьбе семью с Анимы. Сюжет закручивается все плотнее, и плотнее.

Для меня второй том превзошёл предыдущий по всем параметрам: он намного сильнее, эмоциональнее. Отдельно хочется отметить, что в этой части, автор знакомит нас ближе с Духами Семей и их предысторией. Много отсылок к древнему эпосу, что тоже безусловно пришлось мне по вкусу. Думаю, эта часть заслужила свои 5/5!

Букстаграм