21 апреля 2019 г. 21:32

Из плюсов книги выделил для себя следующие советы, вопросы для самоанализа, и утверждения:
Какого решения я избегаю таким образом?
Когда мы видим препятствие, что такого я избегаю, какое решение я не готов принять и из-за этого создаю себе трудности?
Допустим сейчас вы делаете какой-то проект. Посмотрите на него с позиции того, будет ли он важен через пять или через десять лет?
Не говорите что это невозможно! это удерживает вас от поиска решения. Вместо этого задайте себе вопрос "как это можно сделать?"
Начинаешь приседать до тех пор, пока не придет решение.
Нет ошибок, есть только обратная связь.
Задавать себе вопросы "что я могу сделать чтобы улучшить эту ситуацию?"
Большинство людей когда смотрят на то к чему они хотят прийти вместо результата видят только заборы и препятствия
У нас очень хорошо развито состояние жалости к себе.
Определиться с тем, что я хочу получить, то есть с конечным результатом. создать мотивирующий образ. найти необходимую информацию. составить план(корректировать). действовать
Каждые 45 минут отжиматься, разгонять кровь
По утрам делать массаж лица, шеи, ушей, просыпаться и делать зарядку с улыбкой
Зачастую это человеческие страхи и комплексы заставляют человека думать и вести себя определенным образом.
Мы не продвигаемся к своим целям, но мы помогаем другим людям реализовывать их цели.
Чьи задачи являются ценностью вашей жизни?
Нам надо заниматься стратегией, т.к когда её нет, мы начинаем заниматься тактическими и операционными делами других людей.
Мы - причина того, что происходит с нами, мы - причина того, что происходит с семьей, мы - причина того, что происходит с другими людьми во взаимоотношениях с нами.
Вопрос не в том, что вы знаете, а вопрос в том, что вы внедряете, что вы применяете, потому что, сколько бы знаний у вас ни было, если вы не делаете, результат будет нулевой!
Чего я достигну, продолжая заниматься тем, что я делаю? Чем я заплачу за продолжение такого поведения? Что является наиболее эффективным действием сейчас? Чего мне не хватает, чтобы начать действовать прямо сейчас?

Из минусов:
Бездоказательные эзотерические утверждения типа:
Наша душа воплощается в тело для того чтобы получать опыт. Это процесс нашего духовного развития.
Понижение по уровню вибраций, и чем ниже тем менее эффективно мы действуем, тем меньше уровень нашей осознанности.
Обращение к своему подсознанию, призывая его к каким-то действиям
Навязчивая реклама программы evernote
Навязчивая реклама всевозможных тренингов автора
Большой объем книги(386 страниц)