Meres

Это просто мысли и эмоции

21 апреля 2019 г. 19:56

5 Книжка-помощница

Замечательная книга, несущая в себе массу полезной информации. Да, сюжет простенький, но случаи представленные в книге довольно серьезные. И надо сказать, что не будь такого незатейливого сюжета, эти представленные в качестве примеров случаи не запоминались-бы или и запоминались, но со скрипом и жалобами на сухость изложения, которая обычно присутствует в подобной литературе. А тут - весело, с прибаутками, но дана четкая последовательность действий и бонусом, в конце каждого рассказа, комментарий специалиста, который еще тщательнее разжуёт нам информацию и останется только заглотнуть. Важно, что на протяжении всей книги идет акцент, что главное не растеряться и сделать хоть что-то (если это возможно) из перечисленных советов для не медиков. У автора, я считаю, получилось увлекательно структурировать ту кашу, которая обычно бывает после прочтения книг о первой помощи, в очень связное и применимое в обычной жизни, дать дельные советы, если вдруг, в быту, столкнемся с чем-то подобным. Я слушала эту книгу в прекрасном исполнении Валерия Смекалова. Он очень хорошо начитал книгу и слушается она на одном дыхании, но теперь я её, однозначно, перечитаю "глазами", потому что здесь важно делать заметки.

Книга прочитана в рамках игры "От А до Я"

Спасибо, очень интересно! Забираю в хотелки

Очень хочется верить, что тоже понравится :)