6 августа 2011 г. 15:59

Не могу сказать, что эту книгу отнесу в разряд любимых.Но, совершенно точно, могу сказать, что данная книга очень необычная.Читала первые главы с трудом.Затем, ближе к концу , хотелось побыстрее узнать чем все закончилось, и скорее всего, я эту книгу перечитывать больше не буду.Не люблю книги, связанные со зверствами, какие описаны здесь, и вообще, связанных с рабством.
Хочется выделить восхитительные описания, начиная с бабочек и тропического леса, заканчивая платьями шляпками англичанок.Это первая книга, которую я прочитала у Рейчел Кинг.Книга, на любителя.И читается, очень нелегко.
Также , здесь очень много , ну просто отвратительных сцен...Которых я больше всего не могу терпеть в книгах...Слишком уж много главный герой перенес историй на свою голову...Неудивительно, что он стал немым ненадолго.
НО, в целом, я рада, что в моей библиотеке есть и такая книга, о тяжелых воспоминаниях одного любителя бабочек, впоследствии ставшем профессиональным коллекционером, а также о сильном характере его жены.

Согласна с Вами, в книге действительно очень много грязных и пошлых тем, которые сопровождают такое увлекательное и романтическое путешествие героя в поисках таинственной бабочки. Только за это я поставила автору 3 из 5 (нейтрально), а в целом - разок прочитать можно.

Да, книга на один раз, но прочитать такую книгу надо.