Swetlanka

21 апреля 2019 г. 18:14

Я ждала от книги большего, в аннотации обещали, что объяснят природу разных отклонений (или не отклонений, как уж тут посмотреть), а в итоге почти все про геев, которым является и сам автор. Он даже о педофилах рассказывает не сильно осуждая, для того, чтобы объяснить, что геи безобидные и тоже ничего не могут поделать со своей природой. Что нормальнее - гомосексуальность или гетеросексуальная педофилия? Ничего не имею против любых отношений между двумя (или больше) совершеннолетними (ну или хотя бы достигшими полового созревания) людьми, если все происходит по взаимному согласию, но вот эротическая любовь к детям - это для меня ненормально в любом случае. Ладно, это опять же нормальная реакция женщины, у женщин такие отклонения практически не встречаются. Про все, кроме влечения к людям своего пола, влечения к себе в другом поле, влечения к людям разного возраста, влечения к животным, все остальное упоминается в юмористической форме и уж о причинах их ничего не упоминается, как было обещано.

Мне было очень скучно читать, книга (опять же вопреки обещаниям аннотации) написана очень скучно и сухо (разве, что кроме рассказов автора о своих склонностях, но я с первого раза запомнила ,что он гей, не надо напоминать это по три раза в каждой главе). Кстати, если вы женщина, что название книги к вам не особо относится, так как разные странности в этой сфере почти всегда встречаются у мужчина, соотношение аж 1 к 99.

"Автор гей и пишет без осуждения, вот вам одна звезда."
"П.с. Я женщина. Я женщина я женщина я женщина. Женщины хорошие."

Причем тут осуждение геев, когда мне не понравилось не соответствие книги аннотации? Я бы хотела узнать, например, почему, именно причины, как обещано, и про разное, в том числе и про женскую сексуальность, да, только о геях и педофилах мне читать скучно было, за это и одна звезда. Если бы это было написано в аннотации, то я не стала бы читать - мне все равно.

Причем тут хорошие, вы книгу-то читали, не нашла в вашем списке? Это цитата из книги, что у женщин отклонений, связанных с детьми не бывает практически совсем, да и многие другие (кроме влечения к другим женщинам встречаются крайне редко).