21 апреля 2019 г. 16:37

"...владеть чем-то очень просто. Хоть целым миром. Надо просто осознать, что нечто принадлежит тебе, а потом отпустить его."
5/5

Жители деревни, раскинувшейся посреди дремучего леса, уже проявляют нетерпение. Они просыпаются на рассвете и считают дни, минуты, часы, с трепетом ожидая весеннего праздника. Раз в девять лет на луг между двумя мирами съезжаются чужеземцы и ставят шатры, превращая это место в ярмарку чудес.

На прилавках и в палатках торговцев можно найти всевозможные диковинки: склянки с глазами, музыкальные инструменты, сны на розлив, ночные плащи, зелья, кольца вечности. Волшебство так близко, что к нему можно прикоснуться...

Юного Данстана привлекает мелодичный звук, который приводит его к шатру со стеклянными цветами. В уплату за прекрасный цветок, Данстан отдает лишь один единственный поцелуй, даже не догадываясь, чем всё это обернется.

С каким невероятным упоением я читала эту чарующую историю. Она растекалась по моим венам теплым потоком волшебства, сотканным из света далёких звезд. Здесь возможно абсолютно всё - пользоваться заклинаниями, разговаривать со светлячками, встретить единорога, но судьбу упавшей звезды придётся изменить нам самим.

Меня впечатляет воображение Нила Геймана. Серьёзно, это неописуемо! Но почему так мало? Невыносимо было расставаться с героями, чудесными мирами и населяющими их существами. Закрывая глаза я буду продолжать видеть медленный танец бесчисленных звезд.

Ну что, вперёд за Мечтой своего сердца?
Instagram
картинка Septimana_a