LudaPCK

20 апреля 2019 г. 12:06

3 Плюсы, минусы и спойлеры

"Воспитание по доктору Споку" - история о том, как эмансипация разрушила семью (хахаха).
МИНУСЫ
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ
История похожа на рассказы недавно разведенных мужчин о том, какие их бывшие жёны меркантильные и ленивые сучки. Вот правда, женский образ в рассказе безумно карикатурный. Этакая злодейка-ведьма-баба-яга, а не жена, библиотекарша и мать. Ну разве мог такой "благородный", "честный" и "приличный" мужчина-интеллигент жениться на такой барышне? Тут вам и предательство любимого мужчины, и безответственное отношение к ребенку, и холодные пельмени на ужин для мужа - ко-ко-комбо.
плюсики
Мне очень понравился образ мужчины-отца. Он любит своего ребенка, заботится о нём и пытается быть другом и соратником для подрастающего поколения. Однако, он в этом стремлении одинок...
Заметили, что все женщины на пути героя - самые настоящие стервы? Работники детского сада, коллеги его супруги в библиотеке, члены комиссии на предприятии, супруга приятеля - все, как под копирку, эмансипированные и упивающиеся своим равноправием до, простите, <усрачки>. Какая-то обида у автора на женщин была в момент написания или он фанат "домостроя" - это мне ещё предстоит узнать, а пока я в недоумении.
Может кто-то захочет мне объяснить или просто обсудить,? Буду рада.