20 апреля 2019 г. 00:00

Мать двух братьев близнецов решает учредить в семье домашний совет, на котором обсуждать различные дела. При этом изначально даётся спойлер к чему эта идея приведёт, а если говорить о представленном в рассказе - слишком сильно всё в нём было заточено на обвинения, забылась, чтобы это мероприятие несли положительный посыл.

Мать хотела чтобы её сыновья всё делали одинаково, однако это привело только к завистливости одного и зависимости от первого другого меня Саша больше вызывал симпатию, несмотря на случай с болезнью, хотя возможно кого-то уступчивостью он может раздражать. Захватывало дух и горько было читать о злоключениях мальчика. Ужасно, что положительные герои претерпевают много страданий. Финал, на мой взгляд, скорее положительный, чем грустный. Любопытно было наблюдать за преображениями Ирины.

Мне кажется,что для будущего Саши наверное и хорошо,что так кончилось.Но именно в данный момент это очень тяжело,разом потерять так много, лишиться всех "опор". Очень я на мать зла, как можно настолько лицемерить? Или она изменилась с возрастом? Как думаешь, Олег?

Согласен!

Сомневаюсь, что мать изменится, единственный крохотный шанс - это если Владик как-то профессора подставит, и она об этом узнает.

Не,я про прошлое. Почему она раньше одному детей учила,а по факту поступила наоборот

Мне кажется, что у неё не лицемерие, а вера в конкретную модель поведения, которую она не смогла "вытянуть". По крайней мере мне она честнее Иры кажется.

Мать не виновата в том, что полюбила другого мужчину. Сане надо просто учиться реально смотреть на вещи, и, главное, избавиться от зависимости от Владика и понять, что он ему ничего не должен, ему надо жить своей жизнью, а не жертвовать собой ради брата.