Nastasya_Koles

18 апреля 2019 г. 23:23

0 Лис Улисс - Фред Адра

Что то по типу альтернативной реальности или параллельной вселенной. Сказочный мир с нашей цивилизацией. Только представьте вместо людей в мире существуют только звери. И они говорят, ходят на работу, учатся, путешествуют, исследуют, ходят театр, выпивают в баре.

Собралась необычная компания для поисков карты клада саблезубых. Лис по имени Улисс - путешественник, лисичка Берта - школьница, пингвин Евгений - библиотекарь и кот Константин - тот ещё пройдоха.

Ох и сколько приключений с ними произошло в связи с поисками. Заручившись финансовой помощью мафиози Кроликоне, за ними отвязался шпион. Сидел в уголку, словно невидимка, и всегда было ему по пути. Попали в секту притворившись музыкантами. Пошли на экскурсию по Старому кладбищу.

Там интриги, расследование, пророчество, вещие сны, заговоры, и клад. И конечно же, клад.

Такая невероятная сказка с уймой приключений, и небольшой долей абсурда. И все это в одной книге. А ведь их целый цикл, сколько так 4-5 книг.

Прочитав около половины книги, меня немного раздражать начала абсурдность некоторых ситуаций, и я даже хотела её отложить. Но дочитав последнюю страницу, в голове промелькнула мысль "как называется следующая часть?!".