Urrsa

любитель буквы ё

18 апреля 2019 г. 17:08

Пожалуй, из всего, что я читала у Гусейновой, этот роман мне понравился больше всего. Здесь отлично сочетаются приключенческая и романтическая линии, а за научное расследование "розовой" переживалось ничуть не меньше, чем за опасную вылазку на планету. Герои - харизматичные люди, реализовавшиеся в жизни, и тем интереснее наблюдать за их встречей. Правда, вот с "принцессностью" автор, на мой взгляд, немного переборщила - реверанс во взрослом возрасте в качестве привычки, серьёзно? - но, к счастью, эта сторона характера Дарьи была довольно быстро задвинута на задний план. И очень, очень милая и крайне романтическая концовка хорошо уравновешивает всё, через что прошли герои. В конце концов, они это заслужили :)

А вообще, такое сочетание - интересные приключения и плавная любовная история - в последнее время увлекает меня больше всего, и эта книжка отлично легла в настроение. Прибавьте к этому взрослых, состоявшихся героев и интересный мир - что, собственно, ещё нужно для счастья?

И да, я надеюсь, что продолжение, на которое автор намекнула в самом конце, будет!

Прочитано в рамках Тематических чтений клуба РиФ.