a_r_i_n_a

5 августа 2011 г. 14:23

Продолжение приключений юного мага Трикса Солье вышло, пожалуй, не хуже первой части. Колоритный восточный Самаршан, могучие драконы, очень принципиальный джинн, скучающий мудрый сфинкс, и конечно же, старые друзья, постоянно появляющиеся в нужный момент в нужном месте и помогающие устроить мир во всем мире, но это не рояли, это сказка. Забавно, интересно, временами поучительно, немножко стебно. И вот тут мне слегка непонятно, на какую же аудиторию рассчитана книга. Вроде бы на подростков, но некоторые шутки нынешним детям-подросткам понятны не будут, я и то с трудом временами припоминала, какие же слова в песне про "Три колодца", из скульптурного парка с набором "девушка с веслом", "мужик в кепке" и прочее, видимо, такое же эпохальное, распознала лишь половину, и таких моментов довольно много. Так что книга скорее для достаточно взрослых, все никак не выходящих из детства, граждан. И похоже, я вхожу в их число - слушать было интересно и приятно, и от книги долго оставалось хорошее легкое настроение.