Ivkristian

18 апреля 2019 г. 08:22

5 Есть теория, согласно которой в том случае, если кто-то точно выяснит, для чего и зачем появилась Вселенная, она тут же исчезнет, и ее заменит нечто другое, ещё более бессмысленное и необъяснимое. Есть другая теория, согласно которой это уже произошло.

Это было феерично, абсурдно и увлекательно, что не замечаешь, как проходит время и история подходит к своему завершению. Не могу сказать, что оно логично и всё проясняет, но полагаю, так и было задумано. Все герои колоритны и самобытны, непохожи друг на друга, отсюда за каждым любопытно наблюдать. Зафод это тот ещё пуп Земли, местами раздражающий, но в разговоре с Правителем Вселенной весьма повеселил. Своеобразный персонаж. Форд производит более серьёзное впечатление, пока не встречает старого знакомого и не пытается до него достучаться, напоминая о былом, находясь под градусом. Триллиан, к сожалению, на общем фоне слегка теряется. Артур позабавил, они с Марвином понравились мне более всего. Робот Марвин постоянно пребывающий в меланхолии очарователен. Его было так жаль, что в моменте ожидания компании после конца Вселенной, что когда самолёт врезался в звезду. Бедный печальный Марвин. А эта его стычка с другим роботом просто нечто.
История мне понравилась, она необычная, запоминающаяся и хочется растащить её на цитаты, циничные, абсурдные, ироничные и цепляющие долей правды. С удовольствием продолжу знакомство с данными героями. Это было действительно здорово и свежо.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение, Книжное государство, Книжное путешествие и Школьная вселенная.