NatanIrving

Эксперт хоть куда.

17 апреля 2019 г. 23:43

0.5 Осторожно, рецензия написана под впечатлением.

Это произведение стала я читать чисто потому что встретила его на страницах графической биографии о Пабло Пикассо. Я в принципе знала что меня там ждёт, но когда я начала читать и продолжила, в итоге закончив его, в голову мою пришла мысля "Боже, о чём вообще я думала?".
Это ужас. Неимоверный ужас. Я не имею ну просто ни малейшего представления что творилось в голове или же душе автора, что он, извините за выражение, вы*кря*л этот опус. Это ужас, это кошмар. Это даже больше, чем эти слова. Не найдется в этом мире пагубных и выражающих ужас и отвращение слов, дабы выразить полное впечатление, сложившееся после прочтения данного "творения".
Чего там только нет, но это ещё ладно, меня больше беспокоит сам автор. Я, судя по вышеназванной биографие, поняла, что Гийом был не самым удовлетворённым мужчиной, но... Боже, такое вот сотворить? Не, ну вы серьезно? Такое ощущение, будто он кончил на читателя и сверху совершил дефекацию в рот и глаза. Как противно, как удушающе. Отвратительно да и только. Дык ещё так лихорадочно написано, что даже не успеваешь всё толково представить и понять где там кто, как герои уже чем-то другим занимаются. Из-за этого часто казалось нелогичным происходящее, а персонажи представлялись сделанными из резинки жевательной: куда угодно растянется и залезет. Не читайте эту книгу. Даже ради прикола, как я. Она пуста и не несёт за собой ничего толкового или же ценного. Это больше похоже на бред стогоднего воздержанца от секса, горячо его желаемого. Это понос его души, только из всего. Возможно я просто не принадлежу к касте извращенцев, которые смогут поистине сие творение оценить.
Даже присесть под кустом пописать страшно стало. Сразу рисуются картины вывалюющихся из кустов извращенцев с болтами, поршнями и киями размером с кита и толщиной с мёртвое море, которые тут же заткнут тебя во всё дырявое и до крови отлупят розгами и прочим. А ещё изниоткуда выпадет младенец, которого изнасилуют. А его мамку выдоят и всё будет в её молоке и прочих (всех-всех) выделениях, а потом её отлупят, раз десять изнасилуют, она стопицот раз кончит, пятьдесят раз в неё саму спустят. А потом она и её дитя помрут и их снова изнасилуют, отлупят до фарша, обваляются в этом, совершат сверху процесс дефекации, спустят туда, снова обваляются, убьют в этом кого-то или же задушат. Снова там обваляются, снова раз десять спустят, отлупят ещё кого-то розгами или чем пострашнее до кровяных ошметков и так далее. А ты просто пописать присела. Страшна. Как будто голубя дохлого дали поесть. Чтобы я ещё раз купилась на такое...

Ветка комментариев

О, мне этого ТАК хватило, что даже и стихи его глядеть желанья совсем нет какими бы они не были.

У творчества сюрреалистов есть одна особенность: оно наркоманское, а если перебрать, то и заразительно. После него сознание временно перескакивает на другие рельсы и выдает такое, что никаких веществ не нужно. По крайней мере, у меня так и было.