17 апреля 2019 г. 17:03

3 Спойлер

Начало серии мне очень понравилось, а вот четвертая книга не впечатлила. Не скажу, что она скучная или неинтересная. " Букет увядших орхидей" - книга с множеством действий. Здесь нет длинных описаний или скучных диалогов.
СПОЙЛЕРЫ!!!
Сейчас мы поговорим о сюжете, и если вы не брали в руки книгу, то не продолжайте читать этот отзыв.
Книга начинается с того, что нас знакомят с новым героем, которого тут же убивают по дороге в Клыково. Удивлены? Я - нет,здесь часто убивают новеньких персонажей. Появляется злодей, а точнее злодейка четвертой части ( ведь в каждой книге серии по мимо основного антагониста, еще есть злодей на конкретную часть). И на этот раз это Нимфа - метаморфиня. К ней мы еще вернемся.
Далее автор решил нас удивить и добавить изюминку в "Букет увядших орхидей". И все это вылилось в историю с близнецами. Когда я это читала, то вообще не понимала, что происходит. "Так, у тебя есть сестра-близнец? Хорошо...И у тебя тоже есть? Да, вас еще и перепутали в роддоме?"
В общем сюжет четвертой книги строится на том, что Тимофей с одной из своих сестёр "налаживает" связи с родственниками. Половина книги в разъездах. В это же время, наша Нимфа мстит другим персонажам (ведь у нее есть на это причины).
И всё это покрыто тайнами, недомолвками и намёками. В Клыково каждый житель что-то, да скрывает. Все молчат, и школьникам приходится самим искать правду.
Возвращаемся к метоморфине. Это слово вообще можно использовать в женском роде? Ладно, пусть будет. Её мотивы приводят ее в школу, которую она громит, пытаясь добраться добраться до конкретного героя. Но достается всем школьникам и учителям. Сила Нимфы заключается в управлении растениями. Никого не напоминает? Верно, Карину Кикмарину! И именно с ней она сразится в финальной битве. Сражение вышло сильное, эпичное и захватывающее. В общем персонаж Карины в этой части мне понравился. Она вела себя, как верная подруга, готовая всегда вступиться за близких ей людей.
И ещё немного о Королевском Зодиаке. На обложке изображены Рыбы. О том, кто же это мы узнаем только в самом конце книги. Серьезно? И мы узнаем, кто это только после смерти этого персонажа. Кстати, о смерти. Не много ли ее в детской книжке?
Продолжение вышло достойным, но меня не впечатлило. Возможно, мне чего-то не хватало в этой книге, по сравнению с предыдущими частями, которые я прочитала взахлёб.

А я догадалась, что Рыбы это Женина бабушка, когда её ввели как нового персонажа, и она стала чаще фигурировать в книге)

Согласна с вами, можно было догадаться)