nspiricev

Ширяюсь книгами

16 апреля 2019 г. 23:12

5 Нельзя вечно сидеть в петле, надо действовать.

Продолжение оправдало мои ожидания, оно стало во много раз лучше первой книги.
Это приключение развивается в масштабном направлении, что значит, что оно будет только интересней)
Начиная с того, как все это началось, как они преодолевали море.
Настолько все красиво и подробно расписано, что ты чувствуешь всю эту атмосферу шторма и бушующих волн. В общем, красивые и правдоподобные описания.
Сюжет нисколько не проседает и нам подкидывают новые события, которые идут плавно и очень интересно, а так же новых персонажей и локации.
Локации стали разнообразными и интересными, в виде множества петель, в которых мы и встречаем новых персонажей.
Одна из интереснейших локаций — это зверинец и нашли её с помощью сказки.
В зверинце проживают жизнь животные, точнее, странные животные и скажем так, собакоподобный человек по имени Грант.
Это говорящий пёс с трубкой в пасти Эддисон, армагеддоновые курицы, у которых взрываются яйца, а так же жирафоконь Дердра.
Можно выделить из персонажей, которых они потом встретят, так это Сергея Андропова, странный русский человек, который благодаря своей гибкости может поместиться в чемодан. Приятно, что здесь ты встретил русского персонажа, которому уделили достаточно внимания. (Аж в третьей книге он есть! Но в начале.)
Понемножку мы узнали про судьбу получения способностей Эммы и Милларда, что не может радовать.
В этой книге успели появиться и цыгане, отнюдь одна из интересных частей книги. От вражды до взаимопонимания и помощи. И ведь здесь мы узнаем немножко побольше о самом странном народе.
Что ж, наш главный герой наконец смог, что-то понять в себе и продвинуться в способностях, надеюсь, что дальше будет ещё лучше.
Конец, которого я вообще не ожидал прочитать, поверг меня немножко в шок.
Это почти самый запоминающийся сюжетный поворот в этой книге, но хуже он её не делает)
Вторая часть сделала саму серию лучше и погрузила ещё глубже во вселенную дома странных детей...
10/10