SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

16 апреля 2019 г. 21:05

Лучшее на Лайвлибе

Вот и закончилась эта невероятная серия. Честно сказать, было очень грустно расставаться с полюбившимися за пять книг героями. Познакомиться с первой книгой меня заставила одна из игр, и тогда совершенно не было никаких восторгов, но чем-то история все же зацепила. А дальше пошло как снежный ком, и с каждой новой книгой я проникалась все большей симпатией и к странноватому Джорджу, и к аристократичному Локвуду, ну и конечно к Люси. Это трио научилось действовать как отлаженная команда (хотя бывали и проколы), и когда к ним присоединились Череп, Холли и Киппс (ну и Фло вроде как все время рядом маячила), то поначалу я не особо обрадовалась этим изменениям в команде. Но финальная часть показала, что все эти странные и не похожие друг на друга люди прекрасно дополняют друг друга, и, благодаря работе каждого, они смогли пройти живыми через все испытания, которые уготовил для них автор.
Ну и как всегда мне хотелось более определенного эпилога. С одной стороны я понимаю, что он идеальный, каждый читатель может сам додумать свой идеальный финал, но в то же время ничего не могу с собой поделать, люблю полную определенность))

Оценка 10 из 10